Как поступить, если недостаточно средств для удержания не заработанных дней отпуска при увольнении работника?

• г. Мурманск

Что делать если при увольнении работника нельзя удержать из расчетных дни предоставленные отпуском, но не заработанные? Сумма расчетных не хватает для удержания.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток работника нужно Под роспись ознакомить о необходимости возврата излишне выплаченной ему суммы. И указать срок возврата после чего Работодатель вправе обратиться с иском в суд на бывшего работника о взыскании с него этих денежных средств в судебном порядке.