У моей мамы фамилия Хидиятуллина, а нас троих дочерей записали ИдиАтуллины, если оформлять завещание нужно исправлять эту букву.

• г. Пермь

У моей мамы фамилия Идиятуллина, а нас троих дочерей записали ИдиАтуллины, если оформлять завещание нужно исправлять эту букву.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гузалия. Да, так как после смерти наследодателя и вступления в наследство вам надо будет подтвердить родство. Всего вам доброго.

Здравствуйте!

Для завещания буква не будет иметь значение, если в нем будет указано ФИО наследников.

Если наследовать по закону, то придется в судебном порядке устанавливать факт родства, при условии, что по докуметам не проследить родство.