Осложнения с установкой общего газового счётчика в общежитии - поиск ответов и возможность жалобы

• г. Омск

Мы живём в общежитии и решили установить общий газовых счётчик документы собрали но вот почему то долго приходится ждать ответа. Вопрос: по какой ст атье сказано что не должны препятствовать в установке счётчика в общежитиях секционного типа и сколько времени нужно по закону рассмотреть заявку на установку счётчика. Куда можно обратиться с жалобой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017) В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.