Необходимость согласования работ на участке соседом - права и обязанности

• г. Самара

Должен ли сосед, второй половины дома спрашивать разрешение, на какие-либо работы с моего участка, участок мой в собственности. Спасибо. С Уважением.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Конечно ваш сосед должен спрашивать разрешения и в большинстве случаев требуется именно ваше письменное согласие

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, конечно должен. Поскольку участок принадлежит вам, то любые действия возможны лишь с согласия собственника.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Безусловно должен у вас спрашивать разрешение, так как это ваша собственность. Ваш земельный участок. Всего доброго.

Доброе время суток. Да, есть ли у вас участок находится в долевой собственности, то без вашего согласия совсем не имею права ничего строить, конечно любые строительные действия без вашего согласия будут являться незаконными.