Имеет ли суд общей юрисдикции право рассматривать гражданское дело о недействительности договора купли-продажи имущества, находящегося в залоге у банка?

• г. Москва

Здравствуйте. Ситуация: Заявление о признании должника (физическое лицо) банкротом, Арбитражным судом признано обоснованным и введена процедура реструктуризации долгов. В реестр требований кредиторов, включен залоговый кредитор (квартира), соответствующее определение вынесено судом. Продавец квартиры, обратился в суд общей юрисдикции с иском о признании договора купли-продажи недействительным, и применении последствий недействительности сделки. Вопрос: имеет ли право суд общей юрисдикции рассматривать гражданское дело, предметом которого выступает имущество, находящееся в залоге у банка, который в свою очередь включен в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, может.