Кто может быть заявителем при назначении нового директора по МТО в ООО, сформированной по форме р 14001?

• г. Новокузнецк

К форме р 14001 при назначении нового директора по МТО в ООО кто должен быть заявителем? Может ли это быть директор, являющийся единственным учредителем общества?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Юридическое лицо, согласно п.5.ст.5 ФЗ 129 обязано в трехдневный срок с момента смены руководителя сообщить об этом в рег. орган. Заявителем по форме Р 14001 должен быть новый директор, в независимости от того, кто учредитель ООО, и сколько их.