Включение грудного ребенка в приватизацию квартиры после передачи ее в муниципальную собственность.

• г. Набережные Челны

Добрый день! Квартира, которая была в собственности организации была передана в сентябре 2017 года в муниципальную собственность. Ранее в 2015 по 2016 года в этой квартире был прописан грудной ребенок. Является ли теперь обязательным включение этого ребенка в приватизацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если квартира по социальному найма была передана затем, то при приватизации, конечно же будут учитываться все прописанные в квартире лица, только не понятно, как ребенок без родителей может быть там прописан.

Ребенок прописан был с матерью... когда ребенок был прописан и выписан, квартира находилась в собственности предприятия (они строили на свои средства)... но по ряду причин в этом году предприятие оформило эти квартиры в муниципальную собственность. В этом случае ребенок должен участвовать в приватизации?

Добрый день!

В законе о приватизации говориться, что приобрести муниципальное жилье в собственность могут те, кто имеет право пользования им на условиях соцнайма. Несовершеннолетний ребенок нанимателя к таковым не относится.

Следовательно, ребенок не будет участвовать в приватизации.