Требования к регистрации граждан Казахстана при устройстве на работу - обязательно ли и до какого срока

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать при устройстве на работу граждан Казахстана, обязана ли организация их регистрировать, отправлять уведомление в УФМС. Требовать регистрацию если существующая закончилась?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток Если у работодателя работают не Граждане Российской Федерации то конечно же всё о чём вы написали входит в круг обязанностей работодателя.

Организация никого не обязана регистрировать

Уведомление в ФМС о приёме на работу обязана направить в течение 3 рабочих дней

Если у иностранного гражданина закончилась регистрация, то, следовательно, он незаконно находится в России и подлежит увольнению.