Неравномерное расписание выплат зарплаты и аванса студентам колледжа вызывает недовольство

• г. Ярославль

У нас в колледже аванс 30 числа, а зарплата 15, вообще маразм, но при этом сам департамент образования оставил себе прежними даты 2 числа зарплата, 17 аванс.

Ответы на вопрос (8):

Никакого маразма в этом нет. Заработная плата выплачивается в сроки, установленные трудовым кодексом. Один раз в 15 дней.

Если у вас в договоре предусмотрены эти даты, то и поменять их можно только по соглашению сторон, обратитесь к руководству с заявлением

Доброго Вам времени суток. С точки зрения трудового законодательства все нормы соблюдены в данном случае. Удачи вам и всего наилучшего.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Всего хорошего.

Добрый день! Согласно сТ.136 ТК,Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Прочитала, что депутатам повысят зарплату и ужаснулась, обеднели знать сбирать ходят, 450000 мало надо больше, а у нас 2006 года средним проф. Образованию кто работает в нем куку, мы и не образование и не бюджетники. Сравним, чтобы не быть голословной в школе у меня ставка 12400, а в колледже 9400 и это как, при одной 1 квалификационной категории. И сейчас уверена нас обойдут.

Доброго Вам времени суток. К Сожалению ваш вопрос не имеет юридической направленности. Это всё и так всем известно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

Не факт что депутатам повысят зарплату. А зарлпты в сфере образования действительно являются несправедливыми. Пишите обращения Президенту.