Работодатель не оплачивает премию во время испытательного срока - правомерно ли это?

• г. Пермь

Работодатель во время испытательного срока оплачивал только оклад, премия сказали что не оплачиваеться во врямя испытательного... оклад 9600, плюс уральские... на которые потом насчитываеиься премич в размере 60 процентов от оклада... правомерно ли поступает раблтодатель.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, к сожалению, премия является выплатой определяемой субъективно работодателем, т.е. вполне правомерны действия работодателя. При этом для получения информации о порядке и размерах выплаты премии, вам следует обратиться к коллективному договору, если таковой имеется на предприятии.

Чтобы понять правомерно ли поступает работодатель, необходимо смотреть локальный нормативный акт организации-Положение об оплате труда и премировании.