Как подать документы для вида на жительство, если пропустила срок по болезни?

• г. Санкт-Петербург

Скажите после получения рвп как скоро я могу подать документы для вида на жительство.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", документв для формления ВНЖ вы сможете подать через 6 месяцев после получения РВП

Срок оформления ВНЖ-6 месяцев.

Добрый вечер.

Оптимальное время подачи заявления на вид на жительство – полгода после оформления РВП. Документы на ВНЖ могут рассматриваться до 180 суток, и чтобы перестраховаться и не оказаться в России без документов, лучше представить пакет документов раньше.