Нормы установки лавочек у подъезда МК.

• г. Краснодар

Нормы установки лавочек у подъезда МкД.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Строительных норм и правил «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» 2.07.01-89*, утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78 расстояние от площадок для отдыха взрослого населения до окон жилых зданий должно составлять не менее 10 метров.

Приказом Минрегиона России от 28 декабря 2010 г. N 820 утверждена и введена в действие с 20 мая 2011 г. актуализированная редакция настоящего документа с шифром СП 42.13330.2011

Отдельные части настоящих СНиП, указанные в Перечне национальных стандартов и сводов правил, утвержденном распоряжением Правительства РФ от 21 июня 2010 г. N 1047-р, признаны обязательными для применения для обеспечения соблюдения требований Технического регламента о безопасности зданий и сооружений.