Проблемы с купленной входной дверью - возможные варианты решения

• г. Омск

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:

10.09 выбрали в магазине входную дверь по образцу, продавец уверяла, что на первом этаже эта дверь будет отлично выполнять функции тепловые и шумоизоляционные... 11.09 нам произвели демонтаж старой входной железной двери и демонтаж второй деревянной (+300 р), установили новую дверь + 500 р за шумоизоляцию дверной коробки (при покупке продавец про это ни слова не сказал!) ... При установке присутствовал муж. Вечером придя домой, я сразу обратила внимание на то, что мягко говоря дверь оставляет желать лучшего и совершенно не выполняет своих функций, которые описывали в магазине... От двери дует, шумоизоляция никакая, слышно о чем разговаривают в подъезде, при том что дома работает телевизор и бегает ребёнок, про всегда работающий лифт и подъездные двери вообще молчу... 12.09 муж сходил в магазин и вызвал мастера. 13.09 пришёл мастер и сказал, что да действительно дверь своих функций не выполняет, мол а что вы хотели за такую Стоимость (12 600 Стоимость двери)?! Вам нужны другие двери и тд... По его проверке дверь установлена отлично, ровно. Решили поменять резинки на двери (мол мало ли будет работать...) вот в субботу 16.09 придёт мастер вновь на замену резинок... Мой вопрос в том, что я уверена что замена резинок дело бесполезное... Можем ли мы оформить замену на другую лучшую дверь с нашей доплатой? Или возврат и покупку новой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В течении двух недель с момента покупки товара Вы можете вернуть дверь в магазин и получить деньги, либо заменить дверь на аналогичную согласно закона защиты прав потребителя.