Мы с женой разводимся у меня квартира досталась мне по наследству. Прописан ребенок. Имеет ли он пока на долю в этой квартире.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ни жена, ни ребёнок прав на указанную квартиру иметь не будут. Жена не имеет права, так как квартира досталась в порядке наследования, а ребёнок, поскольку в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Квартира досталась Вам по наследству, поэтому Вы являетесь ее собственником, ни жена, ни сын не имеют долей в этой квартире. Сын может претендовать на эту квартиру только в порядке наследования.