На бирже мне дали направление на работу не по специальности, могу ли я не ходить к работодателю, и чем мне это грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Конечно можете не ходить, требуйте сразу предоставления направления по специальности в таком случае.

Доброго Времени суток!

ВЫ можете отказатьсмя от этой работы, написав на биржу заявление-что это не подходящая работа

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Вы имеете право отказаться от предложенной вакансии, если отказываетесь в первый раз то никаких последствий не будет, но при последующих отказах, могут снять с учета в центре занятости.

Уважаемая Ирина, здравствуйте!

Сейчас можете отказаться, обговорив, что вам хотелось бы работать по специальности для получения опыта, т.к. Вам эта сфера близка и интересна.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.