Могу ли я купить квартиру у бывшего мужа, отца детей, за материнский капитал?

• г. Кировск

Здравствуйте! Могу ли я купить квартиру у бывшего мужа, отца детей, за материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, не сможете, поскольку данная сделка считается с заинтересованностью и пенсионный фонд может вам сделку не одобрить.

Нет. не можете купить за материнский капитал, поскольку он является отцом детей, следовательно. Ему должна выделяться доля в покупаемой квартире. Всего доброго.

Мы уже давно в разводе и не проживаем вместе.

Доброго времени суток! Увы, но придется покупать квартиру у третьих лиц, вам неизвестных. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.