Еще был куплен автомобиль, он тоже оформлен на меня.

• г. Ковров

Меня зовут Ирина, у меня к Вам вот какой вопрос. Мы с мужем прожили в гражданском браке 10 лет, за этот период были куплены в 3-х комнатной квартире 2 комнаты, я брала кредит в банке, квартира оформлена на меня и сына, ему 14 лет, муж в ней не прописан, у него есть полдома в деревне. Еще был куплен автомобиль, он тоже оформлен на меня. Сейчас мы находимся в официальном браке 4 года, муж собирается подать на развод и раздел имущества, не могли бы Вы подсказать, что ему отойдет при разделе имущества?

Заранее спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Он имеет право на половину в совместно нажитом имуществе в период брака. В отношении остального в период гражданского брака ему придется доказывать вложение личных средств для его приобретения, если пожелает. Вам необходимо иметь доказательства также, чтобы возражать в случае спора.