Почему собственникам пустых квартир все равно нужно оплачивать коммунальные услуги за одного человека?

• г. Пермь

В ЖКХ говорят, что по новому постановлению правительства РФ №354 от 06.05.2011 г. если в квартире никто не прописан, никто не проживает и нет счетчиков, то все равно собственник должен оплачивать за газ, холодную и горячую воду за 1 человека. Почему?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ действительно, за часть услуг все равно придется оплатить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уважаемый Николай, здравствуйте!

Вопрос почему многих интересует, но таковы законы.

Собственник обязан оплачивать квитанции.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

Я понимаю за отопление или содержание жилья, за капремонт. А зачем за воду и газ?

Добрый день. Если у вас стоят индивидуальные приборы учета (счётчики), то за газ и воду вам оплачивать не придется. Следует написать заявление в соответствующие компании о том что вы там не проживаете.