Как бороться с незаконным управлением домом со стороны РЭП, ГУК и собственника нежилых помещений?
• г. Краснодар
Я был домкомом у которого всегда возникали трения с рэп неподписывал оприсовку т.как ее небыло и тд.Гук заключил сделку с соственником нежилого помещения 500 м 2 нашел сообщников с другого литера без объявления собрания назначил другого домкома по бумагам у них большенство, как с этим бороться, ведь счетом дома сейчас фактически распоряжаются несобственники, а РЭП, ГУК,и собственник нежилых помещений, что можно сделать в данном случае?
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Собственники нежилых помещений МКД имеют равные права с собственниками жилых помещений. По поводу ГУК - можно написать жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру. По поводу РЭП сложнее - если фактически опрессовки не было, акт не обязаны подписывать. Тут нарушений нет.