Можно ли продать коммерческое помещение (1200 кв м) находящееся в аренде до 2022 года. Какие могут быть нюансы?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Можно ли продать коммерческое помещение (1200 кв м) находящееся в аренде до 2022 года. Какие могут быть ньюансы?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Продать помещения, собственником которого Вы не являетесь Вы не можете. Вы можете уступить право аренды, либо продать юридическое лицо на которое оформлена аренда.

Здравствуйте! Если Вы арендатор, то можете заключить договор уступки прав требования по договору аренды с согласия собственника (арендодателя).

Здравствуйте. Если Вы собственник, Вы имеете право продать помещение. Договор аренды продолжит действовать, новый собственник станет арендодателем.

Здравствуйте! Каким образом вы собираетесь провести данную сделку поясните свой вопрос кто является собственником данного помещения.