Осуществление ухода за пожилым родителем - влияние на перерасчет пенсионных баллов?

• г. Михайловск

Я 2,5 года осуществляла уход за мамой, которой более 80 лет. После, в 2013 я вышла на пенсию. Будет ли этот период включён сейчас при перерасчете в стаж пенсионных баллов?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, размер пенсии Ваш должен быть безусловно пересмотрен в вашем случае, в сторону увеличения размера.