Что делать после подачи на алименты - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Поругались с женой, разошлись, требовала денег за вместо примерения я не мог дать так как не было! Говорила подам на алименты! Я говорю подавай! Ну она и подала! Вопрос как мне теперь быть? Приказ от 3.08.2017

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Уважаемый Владимир, даже если вы находитесь прогибы обязаны содержать своих детей теперь на основании приказа вы будете обязаны выплачивать алименты. В течение 10 дней можете возражения на его исполнения.

Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Теперь Вам придется платить алименты. Правда можете подать возражения на омтену приказа в течение 10 дней с момента получения.

Ну вы можете отменить судебный приказ, если только что его получили

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Здравствуйте. Есть приказ. Теперь, либо - в 10-дневный срок с момента получения подавать возражения относительно его исполнения, согласно ст. 129 ГПК РФ.

Или - платить.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Ну что значит как быть платить алименты иначе вопрос ни как не решить исполнительный лист у приставов и они будут взыскивать с вашей зарплаты.

А сколько я должен платить не работающий и каким способом?

В приказе указано, какую сумму Вы должны платить ежемесячно.

Если срок на подачу возражений пропущен, то Вам надо начинать платить алименты со дня обращения Вашей бывшей жены в суд.

Здравствуйте. Приказ предусматривает установленный судом размер алиментов. Если ребенок один, то в силу ст. 81 СК РФ, плата составляет 1/4 всех видов дохода.

Если Вы не работаете официально, то пристав будет рассчитывать задолженность из средней зарплаты по России. А она - около 35 000 руб. То есть, размер алиментов будет в пределах 8 000 - 8 500 руб.

Обратите внимание, именно по России средняя зарплата, а не по региону. Часть 4 ст. 113 СК РФ.

Способ - выбирать Вам: перечислением на карту с пометкой "алименты", почтовым переводом с такой же пометкой, лично в руки с получением расписки о получении алиментов за такой-то месяц.

Всего Вам доброго.