Вопрос оплаты алиментов - возможно ли оплатить все годы сразу через нотариальное соглашение и как избежать возможных рисков

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Подскажите можно ли оплатить алименты сразу и целиком (сразу за все года) путем оформления соглашения у нотариуса?

Есть ли риски? Что в будущем на меня могут подать в суд и присвоить доплату? (так как цены растут).

И как этого избежать.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорей нотариус не подпишет такое соглашение, хотя такая выплата допустима законом. Для алиментов свойственно переодичность выплат и их индексация в будущем. Жизнь не однообразна и Вы не сможете угадать что может быть в будущем. В судебном порядке может такое соглашение признано недействительным если как либо образом нарушает права ребенка.