Есть ли льготы по оплате налога на землю и недвижимость для матери-одиночки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Действующее налоговое законодательство к сожалению не предусматривает льготы по уплате земельного и имущественного налога для матерей одиночек в том числе и в Ростовской области.

Добрый день!

Земельный налог является местным и льготы по нему разрабатывает и утверждает местный совет депутатов, поэтому такую информацию в актуальном ее состоянии вы сможете получить только в своей ИФНС. По имуществу льгот для такой категории граждан, к сожалению, не предусмотрено.