Можно ли высчитывать больше 25% от пенсии на погашение задолженности по алиментам?

• г. Воронеж

У моей дочери образовалась задолженность по алиментам, так как она лежала в больнице и пенсии ещё не получала. Сейчас она находится на лечении, получает пенсию и выплачивает алименты. Могут ли с её пенсии высчитывать больше двадцати пяти процентов в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ могут высчитывать до 70% с пенсии, так как у нее есть задолженность по алиментам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.