Правомерно ли мне отказали в трудоустройстве в МВД из-за наличия административного штрафа? Сказали обращайтесь через год.

• г. Краснодар

Правомерно ли мне отказали в трудоустройстве в МВД из-за наличия административного штрафа? Сказали обращайтесь через год.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, да отказ законен, и по истечении одного года, его не будет в базе данных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В течение одного года Вы еще считаетесь подвергнутым административному наказанию, поэтому отказ законен. Всего Вам доброго и удачи!

А если я АШ обжалую в суде высшей инстанции, тогда смогут ли отказ отменить?

Если Вы начнете с МВД судиться, то ни через год ни через 10 вас не примут на службу. Поводов отказать, при чем законных, найдется масса. Всего доброго!