Проблема с оформлением РВП на автомобиль в КР - дата истечения срока вызывает разногласия

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Я гражданин кыргызской республики купил авто в москве, и оформил на себя и выехал кр 20.05.2016 г. рвп у меня было до 10.082016 и в свидетельстве тс в особой отметке указали эту дату. А сегодня маю машину ореставали в кр говоря что срок истёк.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Али. Если автомобиль приобретен в собственность по договору, то собственность на негт возникает с момента оплаты этого договора, независимо от совершения регистрационных действий в органах ГИБДД. Так как автомобиль находится на территории Кыргызской республики и Вы сами находитесь там, то необходимо оформить соответствующие таможенные процедуры, после чего поставить автомобиль на учет по месту Вашего жительства.