Проверка чистоты сделки при самостоятельной покупке квартиры - роль нотариуса и варианты проведения сделки

• г. Пермь

Хотим приобрести квартиру самостоятельно без услуг риэлтора. Нашли сами квартиру, собрали все документы. Может ли нотариус оказать услуги по проверке чистоты сделки? Т.е. допустим дать список какие документы нужны, чтобы потом в лужу не сесть с какими-нибудь наследниками и т.д. Какие есть варианты проведения сделки с нотариусом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемый Максим

Проверка чистоты сделки это обязанность нотариуса, обращайтесь поможет

Удачи вам и вашим близким!

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ нотариус может помочь посмотреть документы на чистоту сделки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе время суток. Нотариус безусловно потребует от вас те документы, которые необходимы для совершения сделки, но проверять чистоту сделки нотариус не обязана, Вы можете сделать это самостоятельно показов документы юриста в рамках консультации.

Здравствуйте. Если вы хотите нотариально оформить сделку купли-продажи то нотариус отвечает за чистоту сделки. Он несет ответственность за правильность оформления документов.