Скажите какой налог за землю и дом в Ставропольском крае, Ставрополь. Желательно в рублях.

• г. Ставрополь

Здравствуйте, скажите какой налог за землю и дом в Ставропольском крае, Ставрополь. Желательно в рублях.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Вам тут никто точно не скажет, поскольку мы не знаем кадастровую стоимость Вашего земельного участка, а налог рассчитывается именно исходя от стоимости, один участок стоит миллион, второй 10 миллионов, и налог будет соответственно разный.

Здравствуйте! Есть разные ставки налога, они зависят от кадастровой стоимости жилья и ЗУ. Вы написали два предложения про дом и просите Вам стоимость рассчитать. Найдите все документы зайдите на сайт налоговой службы и там на калькуляторе можете все сами рассчитать. Удачи и добра!

Платил в 2016 г. 2500 А сейчас пришло на 4000

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ повышение налога действительно было в 2017 году

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! В таком случайте понижайте кадастровую стоимость участка.

По данному счету имеется положительная административная и судебная практика, о чем также свидетельствует Постановление Пленума ВС РФ №28 от 30.06.2015 г. Заявление об изменении кадастровой стоимости участка подается в в суд по месту нахождения заказчика кадастровых работ либо государственного органа, определившего кадастровую стоимость.

Артур Хасанович, без кадастровой суммы объектов налогооблажения и налоговой ставки, которая действует в вашем регионе, мы не можем ничем Вам помочь. Удачи и добра!