Юридические аспекты раздела совместно нажитого имущества при разводе - возможность продажи квартиры и возврат доли в денежном виде

• г. Челябинск

Добрый день! Мы с мужем разводимся, есть квартира совместно нажитая у не там доля 1/3,проживаем мы в нем я и несовершеннолетний сын, муж остался в доме который мы построили и этот дом оформлен на мою маму. Скажите он может заставить продать эту квартиру, что бы забрать долю, ну а мы должны будем искать новую покупать и в какие сроки даются для этого, или в денежным виде ему вернуть это 570 тысяч и тоже за какое время суд может обезать их вернуть? Спасибо вам!

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно. НИКТО заставить ВАС продать квартиру - не сможет, в том числе и БМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день уважаемая Алина

Заставить вас продать не сможет тем более несовершеннолетний прописан.

Удачи вам и вашим близким!