Как решить вопрос легализации самостроев в коммунальных квартирах с перегородками и отдельными санузлами?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос умным юристам, КУПИЛА В СВОЮ Время 2 коммунальные комнаты, а прежний хозяин переделал кухню, поставил перегородку от всех соседей и сделал та туалет и ванну, так же сделали и остальные 2 соседа, получилося у всех по изолированное квартире с душами и туалетом, а по документам у всех по 2 коммунальные комнаты, тоесть они просто поделили кухню на троих, поставили перегородки и там же сделали душ и туалет,, как же теперь у закончить весь этот самозастрой хотя бы мне и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ Вам теперь придется возвращать все в первоначальное состояние или же межведомственная комиссия через суд обяжет это сделать.

Либо Вам в судебном порядке узаканивать перепланировку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Да практически ни как не узаконить у вас статус коммунальной квартиры и суд не узаконит перепланировку нужно конечно посмотреть документы обратитесь очно к юристу.