Вопрос о праве на освобождение места для машины в частном доме

• г. Ижевск

Я живу в частном доме, у нас по праздникам ставят машины на площадку у ворот, поэтому нашу машину поставить некуда, имею ли я право заставить освободить место для моей машины?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Конечно имеете право требовать, если это прилегающая территория к вашему дому и вы являетесь собственником

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Если территория является Вашей собственностью - то конечно, на общей территории машины могут ставить без ограничений.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток. Нет, Если данные территории не является вашей частной собственностью, то такого требования вы заявить не можете, Но если территория является прилегающей к вашему дому, то безусловно Вы имеете преимущественное право там поставить машину.