Как взыскать алименты с бывшего мужа, проживающего в другом регионе?

• г. Железногорск-Илимский

У меня такой вопрос? ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НО МОЙ ПЕРВЫЙ МУЖ НАХОДИТСЯ В ВОРОНЕЖЕ Я ПРОЖИВАЮ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ КАК С НЕГО ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ (Кристина)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можно почтой в суд отправить заявление и документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика, но в соответствии с гражданским процессуальным законодательством иск может быть подан по месту жительства истца если при нём находится несовершеннолетний ребенок,

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.