Здравствуйте! Подскажите, может ли банк заблокировать счет или удержать декретные деньги и детские пособия?

• г. Алматы

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Если счет в том же банке где долг кто может можно написать заявление в банк об отзыве своего распоряжения об безакцептном списании денежных средств с ваших счетов и написать претензию в банк в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток после чего обжаловать их действия в судебном порядке.

Доброго времени суток! Однозначно не имеет право банк блокировать банковский счет на котором находятся детские деньги. За такие действия банк может понести ответственность

Здравствуйте. Есть ли у вас есть задолженность в этом банке и он арестовал счёт, то он имеет на это право, так как вы скорее всего подписывали договор безакцептного списания денежных средств. Вам нужно написать претензию, указав что насчёт приходят детские пособия.