Как получить невыплаченную сумму денежного довольствия отца после его смерти без документов о наследстве?

• г. Москва

Отец был военнослужащим. Умер в 2003 г. По прошествии 8 лет аудиторской проверкой была обнаружена не полученная им при жизни сумма денежного довольствия, предоставляемая в качестве средств к существованию. Бухгалтер предложил мне получить эти деньги (прохожу службу по контракту в той же в/ч, где служил отец), но требует документы, подтверждающие мое право на наследство. Мы с матерью проживали с отцом совместно. После его смерти фактически вступили во владение наследственным имуществом. К нотариусу с заявлением о принятии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на наследство ни я, ни мать не обращались. Возможно ли и как получить мне невыплаченную сумму денежного довольствия наследодателя - моего отца?

Ответы на вопрос (2):

Возможно получить, т к вы приняли наследство. Обращайтесь к нотариусу сейчас со справкой о регистрации вместе с отцом.Причем делайте это очень быстро, т к вся кредиторская задолженность через три года с момента неполучения перечисляется в доход государства .

Нужно обратиться к нотариусу, при отказе - в суд.