Что делать, если автомобиль в ремонте уже неделю и нет сдвигов - ситуация испортила день рождения мужа

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Год назад мы купили в салоне не дешёвую машину на которой ездим редко. В прошлую субботу на поркове под машиной обнаружили лужу масла и быстро увезли ее в салон где покупали на осмотр и ремонт. Машину на осмотр забрали сказали в понедельник придет эксперт гарантийных работ. Случай оказался гарантийным но с ремонтом они затянули якобы запчасть из Москвы в Питер надо привести и машина находиться у них уже неделю и ещё нет сдвигов. Подскажите что нам делать? День рожденье мужа сегодня испорчен, ни куда ни поехать из города и даже в магазин.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ пишите им претензию.

Но Вы не указали что за машина и что за запчасти, так бы можно было сказать точнее.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Начать надо с подачей письменной претензии в сервис, посмотрите в документах в течении какого срока они обязаны произвести ремонт, если все затянется то в суд с иском, морильный вред и т.д. А ещё как вариант сходить к ним с адвокатом, что бы он все им популярно объяснил.