Обязан ли многоквартирный дом установить газовый счетчик по закону, если отменили платежи на капитальный ремонт?

• г. Краснодар

Живу в старом многоквартирном доме. Год назад отменили платежи на кап ремонт. Есть газовая колонка, но нет газового счетчика. Могут ли заставить по ЗАКОНУ установить газовый счетчик?

На данный момент плачу по абонентскому тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет конечно, заставить установить прибор учета не имеют право, при отсутствии счетчика, оплата должна браться по среднему.