Работник охраны сомневается в безопасности отправки личных документов в Москву и требует удержание до получения всех необходимых справок и трудовой книги

• г. Санкт-Петербург

Работаю в охране главный офис находиться в Москве. Когда подавал документы, мне с СПб их высылали в Москву, сейчас при увольнение говорят, если не приеду в Москву вышлют по почте. Личную карточку охранника должен отдать им для отправки в Москву, они потеряли мой трудовой договор, как мне доверять отправку, и я хочу удержать до прихода всех справок и трудовой книги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Трудовую книжку вам могут отдать под вашу личную роспись или по вашей просьбе переслать по почте. Вы можете попросить их, письменно уведомив, о том что заберете трудовую попозже.

Меня заставили писать заявление, для высылки с Москвы в Питер, в личной карточке как я распишусь, надо удостоверения передать в Москву, что бы отдать личную карточку, как мне взять рассписку, что бы доки не потерялись, или их не выкинули.

Здравствуйте. Направляйте ценным письмом с описью вложений и обратным уведомлением о вручении. Чуть дороже - зато Вы будете спокойны за свои документы.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.