Стоимость закрытия ресторана из-за нарушений и негативного воздействия на окружающую среду

• г. Санкт-Петербург

Сколько стоит чтобы вы закрыли ресторан с маральным ущербом. Ресторан нарушает все что можно. Дым из кухни. Курят под окнами. Шум по всей квартире.

Ответы на вопрос (4):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Здравствуйте! В этом случае, вам нужно обратиться в Роспотребнадзор. По фактам, изложенным в вашей жалобе будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты соответствующие меры. Удачи и добра!

Мы закрыть данный ресторан не можем. Его может закрыть только суд по иску прокуратуры или Роспотребнадзора. В любом случае, начинать лучше с письменных обращений в Роспотребнадзор и иные контролирующие органы.