Если отец, который был судим, откажется отказ от родительских прав, тогда при устройстве на работу возникнут какие-либо проблемы?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ отказаться он не может, а вот лишить его можно в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Нет такого в законе, не может он сам отказаться от родительских прав, его лишить можно на основании ст. 69 СК РФ, в судебном порядке, если лишите его прав, то проблем не будет никаких.

Как такового отказа быть не может лишить родительских прав можно только в судебном порядке и более ни как и эта процедура довольно сложная нужны основания.