Доплата за отсутствующего работника на складе готовой продукции - кто и куда обращаться?

• г. Иваново

Добрый день! Я работаю на складе готовой продукции крановщиком, где имеется три крана и три крановщика по штату. Она крановщица ушла в декретный отпуск, в результате на ТРИ крана осталось ДВА крановщика. При этом задействованы все три крана и приходиться целый день скакать с одного на другой. Оплата труда - оклад. Вопрос: должны или нет производить доплату за отсутствующего работника? Если должны - куда жаловаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Должны производить доплату за отсутствующего работника. Требуйте от работодателя доплаты согласно Положения об оплате труда, действующего в организации, при отказе обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.