Присваивают ли бакалаврам звание лейтенант после военной кафедры?

• г. Ростов-на-Дону

Присваивают ли бакалаврам звание лейтенант после военной кафедры?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте, Если вы получили статус бакалавра и высшее образование, вам присвоят звание младший лейтенант

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, не лейтенанта, а только младшего лейтенанта, в данном случае Вам могут присвоить, если была военная кафедра.

Бакалаврам присваивают звание лейтенанта лишь в том случае, если они поступают на военную службу по контракту и назначаются на офицерскую должность с военно-учетной специальностью родственной полученному образованию. Либо при призыве на военные сборы и после их окончания при условии успешного прохождения аттестации.