ВТБ 24 уменьшил сумму вклада на 500 долл. США при завершении срока действия - было ли это правомерно?

• г. Волгоград

По завершении срока действия валютного вклада (были внесены наличные средства в долларах США) ВТБ 24 уменьшил сумму вклада на 500 долл. США, сославшись на то, что курсовое соотношение доллара и рубля ухудшилось. При этом никакой привязки доллара к рублю на момент подписания договора не предусматривалось. Прав ли банк?

Ответы на вопрос (3):

Если банк нарушил условия договора, то не прав.

Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ надо смотреть условия договора заключенного.

Если там нет такого условия, то это неправомерно, пишите жалобу в ЦБ ФР

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае банк не прав, нужно оспорить эти действия в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.