Судебное решение по взысканию ущерба в результате ДТП - переходит ли право на истцов в случае смерти

• г. Белово

В результате ДТП, решением суда было принято взыскать с виновника (ответчика) определённую сумму ущерба по ДТП. На данный момент истец умер. Скажите пожалуйста прекращает ли существование данное решение, или истцами становятся наследники (жена или дети) покойного.

Ответы на вопрос (1):

Наследники покойного вправе требовать выплат возмещения вреда причиненного жизни или здоровью покойного.