Как оформить подарок в доли наследства и какие документы необходимы - стоимость услуг?

• г. Вологда

Мы с сестрой вступили в наследство в равных долях. Теперь хотим подарить друг другу доли. Какие документы нужны и, если возможно то, узнать сколько все будет стоить?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ как это подарить другу другу доли?

Поменяться что ли? Уточните

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, вам необходимо составлять договор дарения. При этом, все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Размер госпошлины будет зависеть от стоимости имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Во времени суток. Чтобы оформить договор дарения или любую другую сделку с долевым имуществом нужно обратиться для начала к нотариусу составить договор, а затем Оплатить госпошлину и зарегистрировать право собственности в Росреестр или МФЦ.

Ирина. Добрый день. Очень приятно, что еще и такое есть. Имейте при себе документы на Ваши доли (если они выделены), берите паспорта и идите к нотариусу. Вы близкие родственники. Нотариус возьмет только за работу и др. моменты.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.