Мошенники могут изменить домовую книгу, выписать жильцов и завладеть муниципальной квартирой

• г. Екатеринбург

Могут мошенники внести изменения в домовую книгу, чтобы выписать жильцов муниципальной квартиры и снять с регистрации, чтобы завладеть квартирой?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ не могут этого сделать они

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго дня!

Мошенники могут всё.

Только один нюанс. Сведения в домовую книгу вносятся уже ПОСЛЕ официальной регистрации по месту жительства, а не наоборот.

Изменения сведений в домовой книге производятся на основании официальных документов о регистрации по месту жительства, поэтому даже если и были внесены в домовую книгу недостоверные сведения мошенническим путем, установление истины будет незатруднительным.