Как отменить временную регистрацию брата и его несовершеннолетнего сына, если я являюсь собственником квартиры, и будет ли их регистрация проблемой при продаже следующего года?

• г. Москва

У меня временно зарегистрирован брат и его несовершеннолетний сын, регистрация кончается через три года, как можно отменить регистрацию до окончания срока?

Собственник я. Если я захочу продать квартиру в следующем году, их регистрация будет проблемой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ну моя регистрация лиц в квартире не может являться препятствием для ее продажи. Вам следует обратиться к зарегистрированным лицам и просить сняться с регистрационного учета. Если откажутся можете обратиться в суд и снять в судебном порядке.

Добрый день. Если ситуация будет без выходной, придется обращаться в суд, с исковым заявлением об устранении препятствий пользования своим имуществом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.