Имеет ли ребенок право на пенсию по потере кормильца, если отец не работал и платил алименты в фиксированной сумме? Какие документы нужны для получения этой пенсии?

• г. Георгиевск

Ребенку 9 лет. С бывшим супругом в разводе уже 5 лет. Он не работал, но алименты платились в фиксированной сумме 2000 рублей каждый месяц. Имеет ли мой сын право на пенсию по потере кормильца, если его отца не стало и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию право имеет, независимо от развода. Перечень документов узнайте в ПФ.