Как продать квартиру без налога.

• г. Новосибирск

Добрый день. Через сколько лет можно продать квартиру которая дасталась по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы можете продать квартиру в любое время после получения права собственности. Действующее законодательство не содержит никаких ограничений по данному.

Здравствуйте, если право собственности возникло до 01.01.2016, то достаточно, чтобы квартира находилась в вашей собственности более трех лет, если после этой даты, то пять лет.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы являетесь наследником, то вы имеете право продать принадлежащую вам квартиру в любое время. Статья 209 гражданского кодекса.

Доброго времени суток. Это всё зависит от того когда вы зарегистрировать право собственности на это имущество, если право собственности по наследству перешло к вам после 2016 года то необходимо чтобы прошло 5 лет, в этом случае Вы можете продать и не платить налог.