Бабушка с отцом приватизировали квартиру на внука, он не помогает оплачивать коммунальные расходы, можно ли отменить приватизацию?

• г. Ярославль

Бабушка с отцом приватизировали квартиру на внука, он не помогает оплачивать комунальные расходы, можно ли отменить приватизацию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Ничего отменить вы уже не сможете, если все сделали добровольно и не сможете доказать обратное

Удачи Вам. Анна Титова.

Если отказались от своих долей в приватизации в пользу внука, то теперь уже поздно что либо отменять. Не получится даже и через суд. Вы осознанно сделали свой выбор. Вас никто не заставлял под угрозой это делать.

Расприватизировать квартиру, то есть передать ее обратно. Муниципалитету, бабушка и отец не смогут. Собственником является внук. Но они могут взыскать с него его долю оплату за ЖКУ, в судебном порядке.

Здравствуйте. Деприватизация возможна и уже довольно давно, но при ряде условий: во-первых, квартира должна быть ранее приватизирована (не куплена, не подарена и так далее), и, во-вторых, должна являться единственным жильем собственников. При этом стоит понимать, что квартира отойдет государству, а не бабушке с дедушкой.